Учеба и наука

Решено

Кінематика. ВЕКТОРНІ І СКАЛЯРНІ ВЕЛИЧИНИ. ДІЇ НАД ВЕКТОРАМИ - вопрос №748633

Чи можна вважати матеріальною точкою залізничний состав довжиною приблизно 1 км під час розрахунку шляху, пройденого за кілька секунд?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можно было бы, если бы расстояние пройденное поездом за 1 секунду была бы намного больше длины железнодорожного состава, но это нереально ж/д состав за 1 секунду проедет расстояние намного меньше своей длины(1 км). Поэтому считать железнодорожный состав в данном случае за материальную точку нельзя.

    сентябрь 7, 2013 г.