Психология

Решено

помогите пожалуйста разобраться с проблемой - вопрос №748653

помогите разобраться с проблемой! мне часто сниться что я занимаюсь сексом со своим отцом, и во сне я понимаю что это мой отец! отношение с отцом у меня отличные, меня никогда не обижал, у нас полноценная семья и живём мы вместе! мне 21 год и мне кажется что это у меня с психикой не то!

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Альбина, с точки хрения психоанализа инцест в ваших снах может представлять ваш контакт с архетипическим образом, персонифицируемым родителем ( в вашем случае, с отцом), являющийся результатом какого-то незаурядного движения прочь (ухода) от точек фиксации в личных областях психического. Поскольку тема инцеста является одной из центральных в человеческой душе (например, царь Эдип), появление инцестуозных фантазий в сновидениях свидетельствует о преодолении барьеров вытеснения и о возможной регрессии к инфантильным стадиям психосексуального развития.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Доброй ночи Альбина!
    Подобные сновидения известны и описаны в психологии давно. Можно сказать — классическое психоаналитическое сноведение. Но помимо «общих» универсальных моментов сноведение всегда несет и «личное» послание. Послание от Вашего бессознательного Вашему сознанию. Вот эту личную составляющую можно определить при помощи специальных техник работы со сноведениями.
    Если хотите, обращайтесь в чат, можем разобраться с Вашими снами.
    С уважением И.В.

    сентябрь 7, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Альбина, для того, чтобы уверенно ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить некоторые моменты.
    Но в целом Ваши сны не являются чем-то ужасным «с психикой». В своё время (чаще в период дошкольного детства) почти каждой девочке предстоит встреча со своими особенными притязаниями на отца. Процесс идентификации, осознание половых ролей в мире женско-мужских отношений — всё это порождает так называемый эдипов комплекс (комплекс электры). Можете почитать об этом в интернете.
    Мальчики в это время собираются «вырасти и жениться на маме», а девочки соответственно видят в роли мужа — отца. Со временем ребёнок проходит через  разочарование и примирение с фактом, что родители это родители. (Папа — мамин, а маме лучше быть женой папы).
    По определенной причине — у всего есть своя причина — у Вас этот процесс  продолжается. Если Вас данные сны беспокоят, имеет смысл поработать со специалистом.
    Обращайтесь.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина.Вы уже выросли ." Заиграли" гормоны. Возможно, вы не можете себе выбрать друга т.к всех молодых людей сравниваете с отцом. Похожего не встретили. Думаете о сексе, папа — эталон мужчины. Во сне и пришло замещение. Появится мужчина, папа перестанет снится.  Всего доброго. Обращайтесь.

    сентябрь 7, 2013 г.