Юриспруденция

Решено

коллекторские агентства - вопрос №748809

Здравствуйте.Как быть в ситуации, когда получено письмо от коллекторского агентства, в котором настоятельно рекомендуют оплатить долг.Это агентство ссылаясь на ст.382гк.РФ.якобы приобрело право требовать долг.В письме указана дата оплаты, а письмо пришло позже на две недели.Кредитный договор с заемщиком(банком)был заключен в апреле 2008г.В случае не оплаты они будут привлекать выездные группы.Законно ли это?

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ!!! Срок исковой давности (3 года со дня последнего платежа) истёк и никакие коллекторы, даже в судебном порядке, при условии, что вы заявите о пропуске срока исковой давности, не смогут с вас НИЧЕГО взыскать, но нервы могут попортить, в этом случае обращайтесь в Прокуратуру с заявлением о вымогательстве.

    сентябрь 8, 2013 г.