Учеба и наука

Решено

Не могу решить несколько задач, помогите,пожалуйста! - вопрос №748835

Если на нейтрализацию 4 г NaOH израсходовано 3,65 г кислоты, то молярная масса эквивалента кислоты равна______г/моль

После разбавления 500 мл двухмолярного раствора соляной кислоты водой до 1 л концентрация раствора стала равной _______ г/моль

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    После разбавления 500 мл двухмолярного раствора соляной кислоты водой до 1 л концентрация раствора стала равной _______ г/моль

    Концентрация не может выражаться в г/моль! В Вашем случае раствор разбавили вдвое (с 500 мл до 1000 мл), значит, исходнаяконцентрация уменьшится в два раза и станет равной 2/2 = 1 моль/л.

    С отстальными вопросами обращайтесь в личку или чат. И не забывайте благодарить эксперта нажатием кнопки «Лучший ответ».

    сентябрь 8, 2013 г.