Юриспруденция

Около 2 месяцев назад устанавливали счетчики на воду - вопрос №748881

Около 2 месяцев назад устанавливали счетчики на воду, пришел бухой сотрудник ЖЭКа и «перекрыл» стояк, в итоге на парня, который устанавливал счетчик, хлынула горячая вода. Он каким-то образом все перекрыл, мы все вытерли, что пролилось и продолжили установку. Вечером пришла соседка снизу и с диким воплем орала, что мы ее затопили. Спустились, действительно, на потолке по стыку плит было чутьмокро, но сам потолок у нее в таком виде, будто не обрабатывался ничем с самой постройки дома, то есть напоминает голый бетон. Она намекнула и мы дали ей на руки 2000 руб, дабы исчерпать конфликт. Теперь же она заявляет (по телефону), лично я с ней увижусь только завтра, что ничего не было и мы ее залили причем ужасно сильно, она вызывала экспертизу (по ее словам), ей оценили ущерб в 44000 руб, и она за это заплатила еще 6000. Итого требует с нас 50000 руб или готовит документы в суд. Вопрос такой, что мне ей завтра сказать? Конечно, запрошу и сфоткаю это «экспертное» решение, но, а что дальше? Просто если не ходить в суд, то, как я понимаю, нас заставят платить, а времени, сил, да и «лишних» средств на адвоката и свои экспертизы просто нет.

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    пускай идет в суд.вину надо еще доказать, а тк виновал слесарь, то ответчиком необходимо выставить УК.

    по большому счету, вы ни чем не рискуете, отдадите сейчас деньги, а потов она найдет еще что нибудь на 60 000руб. либо по решению суд если и сможет доказать вину заплатите 50 000руб. и все

    будут вопросы пишите

    удачи

    сентябрь 10, 2013 г.