Юриспруденция

Решено

Продажа собственности - вопрос №748975

Может ли собственник квартиры продать ее, не спрашивая согласия прописанных в этой квартире людей ( в частности своих двух совершеннолетних детей, которые не имеют другого места жительства как только в данной квартире)?

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Продать может, но купит ли кто квартиру по рыночной цене с прописанными в ней людьми...

    сентябрь 8, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если в квартире прописаны несовершеннолетние, то на продажу квартиры необходимо согласие органов опеки и попечительства. Если у детей другого жилья нет, то опека согласия на продажу не даст.

    сентябрь 8, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы получили квартиру в собственность на основании сделки по приватизации и остальные отказывались от приватизации в вашу пользу, то у них возникло бессрочное право пользования жилым помещением. Вы конечно можете продать квартиру даже с несовершеннолетними зарегистрированными в квартире и никакого согласия опеки при этом не нужно, но в договоре купли-продажи вам придется указать, кто состоит на регистрационном учете и какое у них право ( в отношении отказавшихся от приватизации — право бессрочного пользования).

    сентябрь 8, 2013 г.