Технологии

Решено

не идет игра - вопрос №749685

Установил значит игру, запускаю её а она мне выдает такое---приложение не может быть запущенно поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка может решить данную проблему! И перезагружал и повторно устанавливал не помогает! Что это может быть вообще такое? На вирусы проверял всё чисто нормально!

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    5-й в Технологиях

    Такая ошибка чаще всего возникает, если в системе не установлены библиотеки Microsoft Visual C++. Приложения, написанные на языке C++, не запустятся без наличия этих библиотек на компьютере. Пакет Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package устанавливает стандартную библиотеку C++ — MSVCR80.dll. Пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package – библиотеку MSVCR90.dll.

    Эти библиотеки часто становятся целью вирусных атак. В них может быть добавлен вредоносный код или вообще исходный файл заменится вирусным. Поэтому в один «прекрасный день» антивирус может сообщить, что файл MSVCR80.dll (или MSVCR90.dll) – это вирус и его необходимо удалить.

    Антон, переустановите библиотеки и проблема скорее всего будет решена.

    Вот ссылки:

    Пакет 2005 года:

    Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 Redistributable Package ATL Security Update

    Пакеты 2008 года:

    Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86)
    Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x64)

    Пакеты 2010 года:

    Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x86)
    Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x64)

    сентябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Версия ос и название игры укажите, тогда вопрос решится.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Алексей Орлов

    14-й в Технологиях

    А по-моему, все намного проще. Операционная система, скорее всего, либо Windows 7, либо Windows 8. А игра, скорее всего, рассчитана под Windows XP.

    Поскольку не указана ни игра, ни версия ОС, дальше гадать нет смысла.