Медицина

Решено

Пониженная температура тела - вопрос №749742

Добрый день! У моего мужа температура тела держится 35.4 уже долгое время.Ему 34 г. Иногда говорит, что в голове туман, как-будто не выспался.У мужа свой бизнес, много думает, нервничает, может в этом проблема пониженной температуры?

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • По всей видимости имеет место синдром хронической усталости.

    сентябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день!

    1) Сдайте кровь на гормональный профиль щитовидной железы (Т3 — Т4 — ТТГ) или хотя бы  ТТГ. Можно будет судить о гормональной активности щитовидной железы, которая ответственна за обмен веществ.

    2) Изменить отношение к переживаниям, стараться больше отдыхать.

    3) Сама по себе пониженная температура тела не не влечет ничего неприятно, и не может быть следствием серьезного заболевания.

    сентябрь 9, 2013 г.