Юриспруденция

Сосед выстрелил из воздушки нашему коту в глаз - Калининградская область - вопрос №749808

Здравствуйте! Соседский ребенок просунул к нам через забор руку и его укусил за палец наш кот.А дядя укушенной девочки сразу же вышел с воздушкой и выстрелил через забор нашему коту в глаз.Причем произошло это на глазах двух моих детей.Коту он прострелил нижнее веко, видеть поврежденным глазом он уже не сможет.Как можно его наказать? Родители укушенной девочки к нам претензий неимеют

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Напишите заявление в полицию о привлечении стрелка к административной ответственности за стрельбу в населенном пункте. Зафиксируйте повреждения у ветеринара. После чего можите обратиться в суд в гражданском порядке о компенсации расходов на лечение кота и компенсации  морального вреда за Ваши нравственные страдания.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо немедленно подавать в прокуратуру заявление для решения вопроса о привлечении соседа к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными по части 1 статьи 245 УК РФ.

    сентябрь 9, 2013 г.