Юриспруденция

Лишение прав - вопрос №749928

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если остановили сотрудники гбдд и составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии и в в протоколе я отказался в мед освидетельствовании, подписал, то при уважительной неявки в суд, судья вынесет приговор о лишении прав? Статья 4.5. АКоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двухмесяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

можно ли протянуть рассмотрение дела на три месяца по уважительной причине?

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Пешеход, как не крути.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    С 1 сентября 2013 года за данные нарушения установлен срок давности привлечения к административной ответственности в размере 1 года с момента АПН. Будьте уверены, что судья уложится в этот срок.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 9, 2013 г.