Юриспруденция

Решено

ПДД - вопрос №750024

какой штраф при езде не вписанным в страховку но при наличае рядом водителя который вписан? и какие последствия?

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Статья 12.37. КоАП РФ

    Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    При наличии у него водительского удостоверения — от 500 до 800 руб.

    Но в случае ДТП страховая компания должна оплатить ущерб, а затем может выставить регрессивные требования к страхователю.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Соглано ч.1 ст.12.37 КоАП РФ за «управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а РАВНО УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ С НАРУШЕНИЕМ ПРЕДУСМОТРЕННОГО ДАННЫМ СТРАХОВЫМ ПОЛИСОМ УСЛОВИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ТОЛЬКО УКАЗАННЫМИ В ДАННОМ СТРАХОВОМ ПОЛИСЕ ВОДИТЕЛЯМИ» предусмотрена административная ответственность в размере 500 рублей.

    Кроме того, согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ предусмотрено снятие номеров. Но в данном случае причина запрещения эксплуатации может быть устранена на месте. Так что отделаетесь административным штрафом.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 9, 2013 г.