Юриспруденция

Уволили с работы не оплатив больничный. - вопрос №750112

Я работала в государственной организации, написала заявление на увольнение по собственному желанию, меня заставили отрабатывать две недели.Срок отработки должен был закончиться 31 августа 2013г.(этим же числом я должна была быть уволена по договору)Так получилось, что 28 августа 2013г.меня на скорой помощи увезли в больницу и сделали тяжелую операцию.Через две недели выйдя из больницы, я узнала, что, меня уволили 31 августа2013г.Вопрос: Должна ли была организация оплатить больничный? И насколько законно они поступили!??

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно было вам отозвать заявление об увольнении, но в любом случае даже если вас уволили, то обязаны вам оплатить больничный лист до 30 дней после увольнения.

    сентябрь 9, 2013 г.