Юриспруденция

Решено

за что несет ответственность учредитель организации - Республика Башкортостан - вопрос №750220

Здравствуйте, буду ли я нести уголовную ответственность за долги предприятия, став учредителем за год до банкротства?

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Если вы в течение этого времени не совершили действий, которые привели к банкротству, то не несете. Если же совершили, то может быть не только уголовная ответственность и финансовая.

    сентябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если в ваших действиях содержится состав преступления — да, иначе — нет.