Психология

Решено

Отношения - вопрос №75033

Здравствуйте! В первый раз попала в такую ситуацию! Мне 28, встречалась с молодым человеком на 4 года младше меня два года. Встретила другого. Бывший м/ч теперь в социальный сетях нецензурно обо мне отзывается( мстит и угрожает мне)… и просит вернуть все потраченные деньги на меня( даже за прочтение его книг)...!!! Звонит на телефон с угрозами! Считаю что это больной человек!Подскажите пожалуйста, как выйти из этой конфликтной ситуации(я не хочу его видеть и возненавидела его).??????

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А вы уверены, что не последний раз, что нынешний избранник — не «больной»? Ваше умение разбираться в людях и ЦЕНИТЬ людей далеко от совершенства. Себя как позиционируете? Хочу-не хочу, нравится — не нравится?

    Конфликт внутри вас, но вы не собираетесь нести за него ответственность. Ожидать, что кто-то это сделает за вас, бессмысленно.

    апрель 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Чтобы дать Вам рекомендации как поступить в описанной Вами ситуации, к сожалению не достаточно сведений, которые Вы сообщили. Следует уточнить: как Вы расстались с бывшим партнером; как давно это случилось; чем нынешний МЧ отличается от предыдущего и виделись ли они и т.д. Видите как много возникло вопросов и все они могут имеет отношение к негативу, который сейчас выливает на Вас БМ. Хотите разобраться в происходящем и прекратить поток ненависти, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Ирина.

    апрель 22, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Связь, основанная на слиянии, зависимости — создают оба.

     при разрыве: один режет, медленно или сразу, другой ощущает, что режут его самого по-живому.

    Режущий — часто хирург-самоучка, а анестезиолога пригласить — жаба душит — делиться надо, как же от боли не завопить тому, кого режут?

    Любовь, как пьяный тот хирург
    Что говорят: «да он без рук»
    Ломать, не строить,
    Рвать – не шить…

    подробности и весь текст Любовь- Хирург здесь liveexpert.ru/journal/view?id=16680&topic_id=16191

    апрель 22, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Очень просто выйти из ситации.  Перестаньте ненавидеть. Ненависть, как и обида и злость, разрушает вашу личность. А оно, вам любимой, надо? Думаю — нет. Поэтому измените отношение к ситуации - посмотрите на нее с юмором и философски.

    Во -первых, перестаньте реагировать на его непереводимый народный фольклор и оскорбления. Попросите сделать калькуляцию всех расходов на вас. Все до копейки. Пусть считает. Счет, по мнению, психологов, успокаивает, поэтому и советуют страдающим бессоницей,  перед сном,  считать овец в стаде.))))

    Во- вторых, спокойно и с улыбкой напишите ему, примерно следующее: «Дорогой, еще одно оскорбление или угроза. Пишу заявление в полицию. будешь объясняться полицейскими. Хоть повеселишь их немного. У них служба и опасна и трудна. поэтому им и посмеяться нужно» И поставьте его в игнор.

    В третьих,  можете сказать даже спасибо бывшему молодому человеку. Ведь какую рекламу, какой пиар он вам сделает в инете! Прославит на весь мир!.. подумайте, ведь все знамености себе сами себе копромат создают, лишь бы остаться интересными публике. Или новые шпионские секс -скандалы..  Можете ему и это написать.  И еще пожелать ему  удачи и креатива на новом поприще -блэкпиар-рекламы.

    А  вообще -то будьте аккуратны в общении. Чтобы, как говорил Павка Корчагин (герой Н. Островского «Как закалялась сталь») «Не было мучительно больно за… » Дальше добавляйте сами.

    Юмора вам. Лидия.

    апрель 22, 2011 г.