Юриспруденция

vip

Вопрос - вопрос №750535

Здраствуйте Ситуация такая у меня угнали автомобиль хозяйка бабушка в нём находился инструмент пренадлижащий мне по договору мат ответственности, заявление приняли от бабушки.меня тоже допрашивали.авто нашли приступников поймали.как  мне подать иск на возмещение  морального и материального вреда.какие документы? дожидатся ли вынесение приговора для приступников? приступники несовершеннолетние накого подавать иск на них или на родителей?

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вас должны признать потерпевшим по у/д. Тогда Вы имеете право подать гражданский иск в рамках у/д. Если обвиняемые несовершеннолетние ответчики по иску их родители.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если с вас взяли объяснение и вы все изложили, более того бабушка сказала тоже самое то вас должны признать потерпевшим и тогда за вами право подать гражданский иск в рамках уголовного дела.

    сентябрь 9, 2013 г.