Юриспруденция

Решено

как оставить брату квартиру если на ней долги - вопрос №750542

как оставить брату квартиру если на ней долги хозяин кв.мой муж но с 2002 года там живет старший брат с женой и 4 детей ни за что не платят договорится с братом не возможно очень сложный человек муж хотел отписать ему кв.но нам сказали что при этом долги останутся на муже но это же несправедливо мы жевем в том жепоселке на сьемной кв. мужу квартира не нужна.помогите как оставить брату кв так чтобы он сам выплачивал свои долги(дарственная например или как) квартира приватизирована на мужа

сентябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ.
    Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/

    сентябрь 9, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Принудительно произвести отчуждение квартиры в пользу не получится, и, судя по описанной вами ситуации, брата это устраивает. Можете абсолютно спокойно подать  суд об устранении препятствий в пользовании имуществом путем выселения родственника из квартиры, посл чего он, вероятно, задумается, и расплатится за коммуналку.

    сентябрь 9, 2013 г.