Психология

Нужна помощь - вопрос №75074

Дорогие эксперты, помогите.Что мне делать? У нас с моим другом очень странные отношения. Когда видимся, он целует, обнимает, всё хорошо. Но потом можем не видеться несколько недель. Раньше получалось встретиться раз в неделю. Сейчас мы уже не виделись почти месяц. То он говорит. Что скучает, хочет ко мне. А совсем недавно сказал, что ему нужно отпустить меня… такие мыслии раньше бывали у него в голове. Один раз он уже говорил, что я должна быть свободна, но потом просил прощения за это и говорил, что дорожит мной. Сейчас история повторилась… После этого он просил. Чтоб я не переживала и не расстраивалась из-за этого. Но я не могу. Типичная идиотская ситуация. Пары расходятся. Все это когда-то переживали. Но мне кажется, я не смогу. Я его люблю. И мне ужасно не хочется его терять. Но и держать я его не могу. Он всегда сомневался в своих чувствах. Говорил, что испытывает ко мне тепло… И я терпела, наивно думая, что когда-нибудь настанет день и он почувствует нечто больше, чем тепло. Я совершенно не знаю, как теперь жить..

Дополнение автора от апрель 22, 2011 г., 16:09:25

Я хочу, чтоб мы были вместе. Мне хочется понять его. Его мысли. Вот сейчас он сказал, что я теперь свободна, а часа через три – как ни в чем не бывало, будет белый и пушистый. Я этого не понимаю, поэтому думаю-гадаю, как да что… Он волнуется, как бы я с собой чего не натворила. Зачем, спрашивается, ему волноваться, если уже всё?! Забывать я его не хочу. Я хочу быть с ним.

Дополнение автора от апрель 22, 2011 г., 16:26:57

То, что я вам о нём написала, как вы оцените? почему он так делает?

Дополнение автора от апрель 23, 2011 г., 13:51:52

Ему дороже свобода, чем я. И он не хочет никаких перемен. Не хочет. чтоб я жила так, как хочет он. Поэтому мы теперь свободны. Как мне быть?

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    «Я совершенно не знаю, как теперь жить..»

     Вы учились жить вслед, во имя другого… а теперь пришло время жить во имя себя. Будьте благодарны за урок, как не надо забывать про себя.

    Но не зная себя, неизвестно и как жить во имя своё.

    Пора на личностный рост на дорогу к своему Я. Но это уже приватная, личная  тема, а не разговор со случайным пользователем с ником «анонимно»

    апрель 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер!

    Вы описали свою историю любви, свои противоречивые чувства к МЧ и к Вашим с ним отношениям, но не сказали чего же Вы хотите, в чем ваш запрос. Вы хотите, чтобы мы заставили МЧ трепетней к Вам относиться, хотите чтобы мы помогли Вам забыть о нем или перестать переживать и растраиваться, уточните, пожалуйста, в чем Вам нужна наша помощь. Ирина.

    апрель 22, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Знаете, милая девушка, в одной книге были такие слова:

     «счастье — это когда не понимают, но обнимают»

    Вы желаете понять мысли другого человека, когда и со своими то не разобрались. Не напрягайтесь и не пытайтесь выпить море в один глоток.

    Любовь — это диалог, длящийся Вечность.

    Учитесь разговаривать, а не домысливать. А разговаривать не обязательно только словами.

    Языки Любви у каждого свои.

    Повторю ещё раз: «счастье- это даже когда не понимают, но обнимают»

    апрель 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам вечера!

    Хотите быть вместе — будьте, хотите понять — стремитесь к этому, не думайте, не гадайте как да что, не хотите забывать, так и не забывайте, живите сегодня, сейчас, не следует забегать вперед, время и ваша любовь все расставят на свои места. Удачи Вам и взаимопонимания. Ирина.

    апрель 22, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы решаете: «зависеть от него (его присутствие в вашей жизни) или искать нового.»

    Сам он как личность для вас не важен. И именно это — причина его колебательных движений по отношению к вам.

    Чтобы понять — мало близких отношений «целует, обнимает». Необходимо понять, чем вы можете в нем восхищаться даже не претендуя на него, за что этот ЧЕЛОВЕК достоин счастья по-вашему? И даже без вас. Слабо?

    апрель 22, 2011 г.