Юриспруденция

Вопрос об оплате за услуги консьержки. - вопрос №750889

Здравствуйте, я купила квартиру в новом доме, там не прописана и не проживаю, договор с УК не заключала. На общем собрании жителей дома большинство проголосовало за услуги консьержки и УК включила их в квитанцию. Я написала заявление директору УК с просьбой снять эту услугу из квитанции. Мне отказали в письменном виде. За неуплату обещали подать на меня в суд. Правомерен лиих отказ и как мне дальше поступить? С уважением, Лидия Владимировна. г. Самара.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    отказ правомерен.

    Получается, что если Вы не живете в квартире, то в доме также должны отключить все услуги, которые Вам не нужны?

    Это  — содержание общего имущества, и оплачивается оно независимо от прописки и проживания.

    Если Вы не хотите платить за подобные услуги, то Вам есть смысл задуматься о частном доме.