Юриспруденция

алименты - вопрос №751071

Здравствуйте.Мой муж не знал, что ему начисляются алименты по средней зарплате по россии и платил меньше сумму бывшей жене на руки.Судебный пристав его не уведомила не в устной не письменной форме, только об уголовной ответственности, но при этом не сказала ему что у его долг большой, да еще в одном предупреждении подделала подпись и не отрицает этого.Как теперь быть уменя муж сидел дома со сломаной ногой и больничного у его нет, так как он работал не оформленным и больничного не брал.можно ли наказать пристава за не исполнение прямых обязанностей и подделку подписи? И можно ли мне сказать приставу что он находился на моей содержании? Да там приставы разные одна из г.Грязовца, а сейчас у его пристав в г.Вологда и она ничего не говорит.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стругов Сергей Михайлович

    570-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Алименты на содержание несовершеннолетних детей, взысканные в судебном порядке, Ваш муж обязан платить не звасимо от того работает ли он и на чьем иждевении он находится. По поводу подписи в предупреждении об уголовной ответственности, если у Вашего мужа есть достаточно оснований полагать, что подпись в предупреждении не его, то он имеет полное право подать жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки по данному факту.

    октябрь 12, 2013 г.