Юриспруденция

Расторжение предварительного договора купли-продажи - Пермский край - вопрос №751116

Заключили предварительный договор купли-продажи дома, в договоре прописано, в случае отказа от договора Покупатель (то есть мы) должен выплатить 10% от стоимости жилого дома. Но после подписания договора из достоверных источников установлено, что в фундаменте немаленькая  трещина, из-за этого дом обшит сайдингом, после осмотра знакомым строителем, также установлено, что после подключения оттопления весь сайдинг поведет, а также возможно поведет стены.Продавец при просьбе подключить газ сказал, что после подписания договора подключит, а сейчас ему смысла нет с этим возиться. Как можно расторгнуть данный договор без последствий для Покупателей. Да и еще: задатка внесено не было.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    А как вы оформляли этот договор? Если говорить строго по закону, то расторгнуть такой договор можно через суд. Основание — выявлены скрытые дефекты, который невозможно было обнаружить без специалиста, а так же не подведены коммуникации к домовладению (газ), хотя при подготовке сделки речь шла о газифицированном доме.

    То есть выявлены дефекты, фактически исключающие нормальную эксплуатацию домовладения.

    сентябрь 10, 2013 г.