Психология

Решено

Как заставить себя похудеть? - вопрос №75114

Я вешу 85 кг при росте 170. Мне 24 года, не рожала. Однако, тело у меня такое, как будто я уже 5-ых родила и грудью выкормила. Растяжки вообще лет с 11 (резко начала расти грудь). Короче, ничего хорошего — в 15 лет мне давали 25, сейчас некоторые дают за 30.

Пробовала всё: голодные диеты, не есть после 6 вечера, заниматься аэробикой,долго гулять, исключить жирное-мучное-сладкое (а я сладкоежка ещё та, у нас это семейное, мама моя вообще за конфету Родину продать готова). Мой рекорд — 10 кило. И то, скинула их вынуждено: была голодная зима, я проходила бесплатную стажировку, так туда даже автобусы толком не ходили. В итоге, каждый день по 20 минут пешком, сквозь метель и по сугробам (там даже дорог нету нормальных). Часто ложилась спать с голодными болями и т.д.

Способы похудения мне известны. Меня интересует число психологическая сторона: как себя заставить дойти до конца? Ибо я уже очень хорошо начинала и держалась ни 1 месяц, но тут что-то мешало — правздники, муж приходил домой с полными кульками вкусняшек и т.д. Дело ещё в том, что мы очень бедно живём. Я бы с удовольствием сидела на тех «диетах» (точнее, это даже стандартное питание нормального человека), где есть второг, рыба, овощи, мяско и т.д. Да только нам хватает лишь на макароны, супы, сваренные на костях (это в 3 раза дешевле, чем на мясе), да на самую дешёвую колбасу. Гречку я терпеть не могу, а полезная, но дешёвая свекла уже в печёнках. Вот и получается — всё дешёвое и вредное.

Штудировала Зеланда, стала придерживаться его советов: каждый деньпо полчаса представлять себе цель — вот я иду, вся такая худенькая, подтянутая по улице… все шеи сворачивают, оглядываются. Вырезала из журнала женскую худенькую фигуру, повесила на стенку… Что-то ничего не помогает… 5 килограмов скину и дальше обязательно что-то случается: праздник (в день рождения, как говорится, грех овсянку жевать), ПМС (кто знает, что это такое, тот поймёт, какой неконтролируемый жор нападает) и т.д. Щитовидку проверяла —  всё ок.

Так как же быть? То, что у меня этот вес лишний, это 100%. У меня даже давление из-за него начало подниматься. Я уже молчу о том, что нечего надеть, на фотках я получаюсь ужасно и окружающие прозрачно намекают на то, что надо бы быть поменьше, всё ж не 50 лет… Муж так открыто и попросил: похудеть!

Дополнение автора от апрель 22, 2011 г., 18:39:02

На счёт начала и конца.

Начало — это мой нынешний вес.

Конец — это вес в 55 кг (иименно столько я бы хотела весить  В ИДАЛЕ). Это не будет слишком тоще, т.к. видела девушек моего возраста, роста и таких же пропорций, которые весили примерно столько и смотрелись очень женственно — красивая в меру большая грудь, округлые бёдра, но при этом тоненькая талия и худенькие ножки. В общем, всё очень гармонично и женственно, никаких костей. У меня как раз разница между грудью, бёдрами и талией составляет примерно 30 см. Поэтому я поставила себе именно эту цифру, как цель. Но если будет даже 65 кг — я уже буду безмерно счастлива. Это решит множество проблем (одежда, купальник, одышка и т.д.)

Дополнение автора от апрель 22, 2011 г., 18:42:12

Ещё на счёт заедания… я, слава богу, не из тех, кто поливает пельмени майонезом и закусывает их злебом. А ещё терпеть не могу жаренную картошку и дранники. За то чипсы обоажю (но ем их редко — где-то раз в 2 месяца). Очень люблю сладости. Люблю колбаску, сосиски. А вот к мучному достаточно равнодушна (хотя, бывает что и накидываюсь на булки). Съедаю около 3000 ккал в сутки (а надо 1000, чтобы худеть).

Aglona Sergeevna Mart апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    «Меня интересует число психологическая сторона: как себя заставить дойти до конца?»

    До конца, это до какого конца? Сменить вес избыточный на кахексию?! Или у Вы ищите другой свой конец?

    Чтобы двигаться к концу, прежде стоит знать откуда начало?

    Едят то все, но не все заедают.

    Как быть? – Если Вы решитесь на поиски истоков(начала) Вашего сегодня, то так и быть: искать начало, которое сейчас вызвало Ваше желание:как себя заставить дойти до конца?»

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    апрель 22, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Aglona Sergeevna Mart

    Говоря о том, что заедаете, я имел в виду не разного рода пищу.

    А тот импульс. который вызывает Ваше желаение есть, ЗАЕСТЬ ЧУВСТВО, импульс.

    Если посмеете признаться себе что Вы заедаете — это и будет тем первым шагом не к техникеи рецептам диет, а к доступу к Вам себе настоящей, к той девочке, что Вы прячете за свои лишние кг, защищаясь этим.

    апрель 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Перестаньте «худеть», начните стройнеть, чтобы чувствовать себя комфортно.

    Стройнеть собираетесь сама, а кушаете со всеми. Так не пойдет: личный вопрос в рамках «общака» не решают, нужно четкое разотождествление.

    Вообще работа предстоит с частями, которые находятся в противоречии. Техника простая, но для устойчивого результата не обойтись без пересмотра своих взглядов на себя как на женщину с целью создания новых установок и целей жизненных.

    апрель 22, 2011 г.

    Сергей Косыченко

    496-й в Психологии

    Заставить себя похудеть невозможно — вы в этом убедились. Надо договориться со своим телом и постройнеть. Для начала вам нужно уловить разницу между голодом и аппетитом. Поскольку все, что вы описываете — это аппетит, приходящий во время еды, а также когда вздумается… Это реакция на вид, запах и т.п. а не на внутренние сигналы от тела. Даже описание «колбаска» «мяско» — выдает некое возвышенное отношение к процессу. Это придется изменить.

    апрель 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Думаю, прежде чем начать голодать и сесть на диету, вам надо бы сначала  обратится к врачам  гематологу и обязательно эндокринологу. полнота может быть вызвана и медицинскими болезнями 9например, анемия или проблемы с щетовидкой). Они дают такой эффект. Если у вас по медицинским показателям все в норме. Тогда уже выбирайте психолога и начнем вместе решать вашу проблему. и диетку дадим и психологически настроим))))

    Хотя особой проблемы я не вижу. ))) Посмотрите на эту проблему с юмором. 1. Сейчас в моде девушки крупные и упитанные. Посмотрите как во всем  мире, и в частности в мире  моды,  стали бороться с анарексией. Посмотрите, особенно английские журналы мод, там девушки ваших размеров. Может вышлите ем свои фото? Смотришь и карьеру манекеньщищы сделаете. Если потребуется и сайтик побросим. 2. Знаете, многие  полные девушки выйдя замуж, или  родив ребенка стремительно худеют. Причем сильно. занятия любовью и воспитанием ребенка отнимают много сил))) 3. Мужчинам нравятся девушки в теле. По мнению психологов 95% мужчин любят полных женщин, но не говорят об этом. И только 5% мужчин говорят об этом вслух.  полные женщины ассоциируются у мужчин с уютом, теплом, спокойствием и надежностью. )))) Думаю. вам надо полюбить себя,  любимую,  такой, какая вы есть.А вас, я думаю, есть за что любить. Бог наградил вас и красотой, и умом, и чувством юмора, и выдающейся внешностью. Так зачем же вы наказываете свое тело!? Ну, если уж вам совсем невмогу позанимайтесь с Синди Кроуфорд "Новое измерение" мышцы подтяните классно и  фигурка станет — супер. Проверено молодыми соседками — эффект есть!))))))))))))))))))))

    Любви вам к себе, удачи и счастья. Лидия.

    апрель 22, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вы хорошо подметили — Как дойти до конца! То есть как заставить себя выполнять, то, что нужно, а не то, что хочется. Понимаете, если вы будете себе отказывать в пище, тем более полноценной, то естественно заработаете себе хронические болячки, в том числе скрытую депрессию. Я недавно отвечал на вопрос, об Алене Карре и Баментале, можете найти его. Но вы на правильном пути, дело в том, что вы заедаете депрессивное состояние. Честно, долго не хочется писать — почитайте мои статьи, и при том все. Они нужны для того, чтобы управлять инстинктами. Только при помощи инстинктов можно управлять ситуацией. А при помощи разума невозможно. Вы поймёте почему прочитав статьи.

    psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    С ув. Александр.

    апрель 23, 2011 г.