Психология

Решено

Как заставить себя похудеть? - вопрос №75114

Я вешу 85 кг при росте 170. Мне 24 года, не рожала. Однако, тело у меня такое, как будто я уже 5-ых родила и грудью выкормила. Растяжки вообще лет с 11 (резко начала расти грудь). Короче, ничего хорошего — в 15 лет мне давали 25, сейчас некоторые дают за 30.

Пробовала всё: голодные диеты, не есть после 6 вечера, заниматься аэробикой,долго гулять, исключить жирное-мучное-сладкое (а я сладкоежка ещё та, у нас это семейное, мама моя вообще за конфету Родину продать готова). Мой рекорд — 10 кило. И то, скинула их вынуждено: была голодная зима, я проходила бесплатную стажировку, так туда даже автобусы толком не ходили. В итоге, каждый день по 20 минут пешком, сквозь метель и по сугробам (там даже дорог нету нормальных). Часто ложилась спать с голодными болями и т.д. 

Способы похудения мне известны. Меня интересует число психологическая сторона: как себя заставить дойти до конца? Ибо я уже очень хорошо начинала и держалась ни 1 месяц, но тут что-то мешало — правздники, муж приходил домой с полными кульками вкусняшек и т.д. Дело ещё в том, что мы очень бедно живём. Я бы с удовольствием сидела на тех «диетах» (точнее, это даже стандартное питание нормального человека), где есть второг, рыба, овощи, мяско и т.д. Да только нам хватает лишь на макароны, супы, сваренные на костях (это в 3 раза дешевле, чем на мясе), да на самую дешёвую колбасу. Гречку я терпеть не могу, а полезная, но дешёвая свекла уже в печёнках. Вот и получается — всё дешёвое и вредное.

Штудировала Зеланда, стала придерживаться его советов: каждый деньпо полчаса представлять себе цель — вот я иду, вся такая худенькая, подтянутая по улице… все шеи сворачивают, оглядываются. Вырезала из журнала женскую худенькую фигуру, повесила на стенку… Что-то ничего не помогает… 5 килограмов скину и дальше обязательно что-то случается: праздник (в день рождения, как говорится, грех овсянку жевать), ПМС (кто знает, что это такое, тот поймёт, какой неконтролируемый жор нападает) и т.д. Щитовидку проверяла —  всё ок.

 

Так как же быть? То, что у меня этот вес лишний, это 100%. У меня даже давление из-за него начало подниматься. Я уже молчу о том, что нечего надеть, на фотках я получаюсь ужасно и окружающие прозрачно намекают на то, что надо бы быть поменьше, всё ж не 50 лет… Муж так открыто и попросил: похудеть!

Дополнение автора от апрель 22, 2011 г., 18:39:02

На счёт начала и конца.

Начало — это мой нынешний вес.

Конец — это вес в 55 кг (иименно столько я бы хотела весить  В ИДАЛЕ). Это не будет слишком тоще, т.к. видела девушек моего возраста, роста и таких же пропорций, которые весили примерно столько и смотрелись очень женственно — красивая в меру большая грудь, округлые бёдра, но при этом тоненькая талия и худенькие ножки. В общем, всё очень гармонично и женственно, никаких костей. У меня как раз разница между грудью, бёдрами и талией составляет примерно 30 см. Поэтому я поставила себе именно эту цифру, как цель. Но если будет даже 65 кг — я уже буду безмерно счастлива. Это решит множество проблем (одежда, купальник, одышка и т.д.)

Дополнение автора от апрель 22, 2011 г., 18:42:12

Ещё на счёт заедания… я, слава богу, не из тех, кто поливает пельмени майонезом и закусывает их злебом. А ещё терпеть не могу жаренную картошку и дранники. За то чипсы обоажю (но ем их редко — где-то раз в 2 месяца). Очень люблю сладости. Люблю колбаску, сосиски. А вот к мучному достаточно равнодушна (хотя, бывает что и накидываюсь на булки). Съедаю около 3000 ккал в сутки (а надо 1000, чтобы худеть).

Aglona Sergeevna Mart апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    «Меня интересует число психологическая сторона: как себя заставить дойти до конца?»

     

    До конца, это до какого конца? Сменить вес избыточный на кахексию?! Или у Вы ищите другой свой конец?

    Чтобы двигаться к концу, прежде стоит знать откуда начало?

    Едят то все, но не все заедают.

    Как быть? – Если Вы решитесь на поиски истоков(начала) Вашего сегодня, то так и быть: искать начало, которое сейчас вызвало Ваше желание:как себя заставить дойти до конца?»

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    апрель 22, 2011 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Aglona Sergeevna Mart

    Говоря о том, что заедаете, я имел в виду не разного рода пищу.

    А тот импульс. который вызывает Ваше желаение есть, ЗАЕСТЬ ЧУВСТВО, импульс.

    Если посмеете признаться себе что Вы заедаете — это и будет тем первым шагом не к техникеи рецептам диет, а к доступу к Вам себе настоящей, к той девочке, что Вы прячете за свои лишние кг, защищаясь этим.



    апрель 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Перестаньте «худеть», начните стройнеть, чтобы чувствовать себя комфортно. 

    Стройнеть собираетесь сама, а кушаете со всеми. Так не пойдет: личный вопрос в рамках «общака» не решают, нужно четкое разотождествление.

    Вообще работа предстоит с частями, которые находятся в противоречии. Техника простая, но для устойчивого результата не обойтись без пересмотра своих взглядов на себя как на женщину с целью создания новых установок и целей жизненных.

    апрель 22, 2011 г.
  • Сергей Косыченко - аватарка

    Сергей Косыченко

    496-й в Психологии

    Заставить себя похудеть невозможно — вы в этом убедились. Надо договориться со своим телом и постройнеть. Для начала вам нужно уловить разницу между голодом и аппетитом. Поскольку все, что вы описываете — это аппетит, приходящий во время еды, а также когда вздумается… Это реакция на вид, запах и т.п. а не на внутренние сигналы от тела. Даже описание «колбаска» «мяско» — выдает некое возвышенное отношение к процессу. Это придется изменить.

    апрель 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Думаю, прежде чем начать голодать и сесть на диету, вам надо бы сначала  обратится к врачам  гематологу и обязательно эндокринологу. полнота может быть вызвана и медицинскими болезнями 9например, анемия или проблемы с щетовидкой). Они дают такой эффект. Если у вас по медицинским показателям все в норме. Тогда уже выбирайте психолога и начнем вместе решать вашу проблему. и диетку дадим и психологически настроим))))

    Хотя особой проблемы я не вижу. ))) Посмотрите на эту проблему с юмором. 1. Сейчас в моде девушки крупные и упитанные. Посмотрите как во всем  мире, и в частности в мире  моды,  стали бороться с анарексией. Посмотрите, особенно английские журналы мод, там девушки ваших размеров. Может вышлите ем свои фото? Смотришь и карьеру манекеньщищы сделаете. Если потребуется и сайтик побросим. 2. Знаете, многие  полные девушки выйдя замуж, или  родив ребенка стремительно худеют. Причем сильно. занятия любовью и воспитанием ребенка отнимают много сил))) 3. Мужчинам нравятся девушки в теле. По мнению психологов 95% мужчин любят полных женщин, но не говорят об этом. И только 5% мужчин говорят об этом вслух.  полные женщины ассоциируются у мужчин с уютом, теплом, спокойствием и надежностью. )))) Думаю. вам надо полюбить себя,  любимую,  такой, какая вы есть.А вас, я думаю, есть за что любить. Бог наградил вас и красотой, и умом, и чувством юмора, и выдающейся внешностью. Так зачем же вы наказываете свое тело!? Ну, если уж вам совсем невмогу позанимайтесь с Синди Кроуфорд "Новое измерение" мышцы подтяните классно и  фигурка станет — супер. Проверено молодыми соседками — эффект есть!))))))))))))))))))))

    Любви вам к себе, удачи и счастья. Лидия.

    апрель 22, 2011 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вы хорошо подметили — Как дойти до конца! То есть как заставить себя выполнять, то, что нужно, а не то, что хочется. Понимаете, если вы будете себе отказывать в пище, тем более полноценной, то естественно заработаете себе хронические болячки, в том числе скрытую депрессию. Я недавно отвечал на вопрос, об Алене Карре и Баментале, можете найти его. Но вы на правильном пути, дело в том, что вы заедаете депрессивное состояние. Честно, долго не хочется писать — почитайте мои статьи, и при том все. Они нужны для того, чтобы управлять инстинктами. Только при помощи инстинктов можно управлять ситуацией. А при помощи разума невозможно. Вы поймёте почему прочитав статьи.

    psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    С ув. Александр.

    апрель 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Как жить если ты глупый!?

октябрь 3, 2012 г.

Психология

Решено

Как правильно реагировать на зависть, сплетни и клевету о вас?

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2011 г.

Психология

беспричинные слезы

июнь 4, 2010 г.

Психология