Юриспруденция

как быть при конфликте с соседями? - вопрос №751191

У меня с соседями, которые ведут аморальный образ жизни произошла драка один из соседей попал в больницу. Что с точки законодательства может быть вменено мне. Инициатором драки были соседи.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от того какой вред вы причинили здоровью соседа(не большой, средней, тяжкий степени либо просто побои). Вред здоровью или его отсутствие устанавливают экспертизой СМО. Статья и часть статьи УК РФ квалифицируется после установления вреда здоровью. Так же не мало важное значение имеют и обстоятельства при которых вред был причинен. Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

    сентябрь 10, 2013 г.