Медицина

Решено

Смесь - вопрос №751192

Здравствуйте! Мы на ИВ. нам 4 месяца, кушаем нутрилон-комфорт с 2 месяцев. Неделю назад покраснели щечки, и стал выплёвывать смесь. Сдали анализы, аллергия. Что нам делать на какую переходить? Можно ли резко перейти на другую смесь? Ведь, как я знаю, нельзя нутрилон-комфорт смешивать с др.смесью

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Переходите на безлактозные смеси. Выложите снимки мест поражения на коже, дам рекомендации. Следите за стулом ребенка.

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Одномоментно на другую смесь переходить нежелательно. Пока, действительно уходите на безлактозную той же серии. В первый день 10 мл новой смеси в одно кормление (не в первое и не в последнее) в начале кормления. Докормите старой из другой бутылки.

    Во второй день 10 мл в начале 3х кормлений. Остальное — старая смесь. Бутылки разные.

    На третий день 20 -30 мл в начале 3 кормлений. В 4 день 50-60 мл в начале 5 кормлений. На пятый 90-100 новой смеси.К концу недели полностью переводите на новую

    сентябрь 15, 2013 г.