Юриспруденция

лишение прав - вопрос №75132

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли сотрудники ГИБДД право. не выдавать права, водителю лишённого прав, после завершения срока, если есть не оплоченные штрафы?

апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Такие действия являются грубым нарушением закона и могут быть обжалованы в вышестойщий орган ГИБДД и прокуратуру, а в крайнем случае в суд. Вместе с тем, если со дня вступления в законную силу постановлений о наложении штрафа не истек год, Вас могут привлечь в ответственности за неуплату штрафа, увеличив штраф в два раза.

    апрель 22, 2011 г.
  • Данные действия сотрудников ГИБДД являются не законными. Но в то же врямя Вы должны оплатить штраф. Они обязаны вернуть Вам водительское удостоверение. Но они могут увеличить штраф в двое за неуплату. Лучше заберите водительское удостоверение, и сразу оплатите штраф.

    P.S Оплатить штраф сразу дешевле будет.

    Желаю успехов.

    апрель 23, 2011 г.