Юриспруденция

Право наследования - ЕКАТЕРИНБУГ - вопрос №751385

  Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, кто оплачивает расходы на оформление права наследования недвижимости в случае, когда собственник умер, не оставив завещания, а наследник не выездной по состоянию здоровья. Необходимо ли нанимать нотариуса на дом и стоимость услуги, если наследник состоял в законном браке с собственником и является ветераном труда. Спасибо. С ув. Ульяна

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ульяна! Все расходы по оформлению наследства несут наследники. Если наследник по состоянию здоровья не может лично явиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства, то будет целесообразным оформить на кого-то доверенность, пригласив на дом нотариуса. Расходы, опять же, несёт наследник, если, конечно же, не найдётся добрый самаритянин, пожелавший взять на себя оплату расходов по оформлению наследства.

    сентябрь 19, 2013 г.