Юриспруденция

vip

плата за форменную одежду - Москва - вопрос №751423

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, я уволилась с работы – работала в АК Трансаэро бортпроводником. Контракт был на 3 года, отработала около 2х и заплатила неустойку за учебу. И тут мне еще насчитали 17 000р за форму. У нас многие бортпроводники сталкиваются с такой проблемой и в итоге пишут отказ от платы, в следствие чего пугают юристами и судами. Многиеработники подавали в суд на данную авиакомпанию и всегда выигрывали дело, так как нарушений в компании очень много и полное несоблюдение Трудового кодекса. Меня интересует вопрос – должна ли я платить за форменную одежду? И если я напишу отказ – чем это грозит?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •                   Здравствуйте!

           Это спецодежда, сиречь р о б а. Ничего вы не должны.

    Адвокат Литва Вильнюс

    сентябрь 10, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Нет. Это РАБОЧАЯ одежда. В город вы в ней не пойдете :-)

    если пытаются высчитать — в суд.

    сентябрь 10, 2013 г.