Красота, Здоровье

Полнеет лицо - вопрос №751586

здравствуйте! раньше, сколько бы я не весила, полнела или худела, вес всегда распределялся пропорционально. Но с возрастом ноги становятся худее, а лицо полнее. питаюсь правильно, маложирно, до 1700 ккл в день. мне 28 лет, вес 52 кг. лицо выглядит большим, немного одутловатым, меняется форма от узкого к кругло-грушевидному. со здоровьем все в порядке (была у врача). алкоголь 1-2 раза внеделю. в чем может быть причина?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • займитесь спортом, массаж.

    сентябрь 10, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, Вероника!

    Причин может быть много: генетическая предрасположенность, наследственность, возрастные изменения, ослабление лицевых мышц, избыточный вес, врожденная или приобретенная сутулость, привычка ходить и сидеть с опущенной головой, чтение (работа на ноутбуке или планшете) лежа на спине, резкое похудение или набор веса.

    Снять отечность лица и улучшить кровообращение поможет массаж и обтирание травяными кубиками льда. Также очень важно соблюдать необходимый микроэлементный набор в питании, что при 1700 калориях в день проблематично. Принимайте хорошие органические поливитаминные комплексы и нужные женщине добавки + белок. Недостаток белка — это всегда обвисшее лицо.

    Удачи и красоты!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Вероника.

    Причина именно полноты лица, не отечности — скорее особенности Вашей физиологии, телосложения.

    Мой совет — выполняйте ежедневно комплекс упражнений для лица — лицевую гимнастику. Очень хорошо и эффективно для упругости кожи, подтягиваются мышцы лица, фомируется и корректируется контур, овал лица.

    Всего Вам доброго!

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    510-й в

    Хорошее упражнение для мышц лица — покривляться перед зеркалом 2-3 минуты каждое утро, а можно и чаще 2-3 раза в день.
    Также делайте массаж и самомассаж лица.
    Успехов!

    сентябрь 11, 2013 г.