Юриспруденция

Решено

ву - вопрос №751627

здравствуйте!!! У меня такой вопрос: «я получил, лишение на полтора года в 12.04.2012г, у меня срок по логике истекает 22 октября 2013, но вот и сам вопрос, я иностранец, после лишения я уехал к себе и спустя год восстановил права по утере, но я часто бываю в р.ф, спустя срок лишения, что мне делать, могу ли я ездить и чтоделать с теми которые изъяли, нужно ли их забирать, и ещё, временное я не здавал???????????»И ещё ньюансик, не забирая старого, после оканчания срока лишения, я вылечу с компьютера, или как это происходит????

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При чем здесь компьютер? Исчисление срока лишения начинается со дня вступления постановления в силу. Если Вы его не обжаловали, то оно вступило в в силу по истечении 10 дней, отведенных на его обжалование. В Вашем случае — 23 апреля истек срок обжалования, т.к. последний его день приходится на выходной, следовательно 24 апреля постановление вступило в силу, т.к. не было обжаловано. Соответственно, говорить об окончании срока лишения можно говорить не раньше 24 октября 2013 года, с запасом — 25 октября.

    Согласно ч.3 ст.31.4 КоАП РФ «в случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения». Порядок вынесения такого определения приведен в ст.31.8 КоАП РФ. Если у Вас есть неясность по данному вопросу, то исчерпывающие разъяснения Вы получите у мирового судьи. Для этого Вы вправе воспользоваться почтой либо заявить ходатайство лично в мировом суде, вынесшем постановление по делу.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 10, 2013 г.