Юриспруденция

лишение ву - Саратовская область - вопрос №751676

здравствуйте!!! У меня такой вопрос: «я получил, лишение на полтора года в 12.04.2012г, у меня срок по логике истекает 22 октября 2013, но вот и сам вопрос, я иностранец, после лишения я уехал к себе и спустя год восстановил права по утере, но я часто бываю в р.ф, спустя срок лишения, что мне делать, могу ли я ездить и чтоделать с теми которые изъяли, нужно ли их забирать, и ещё, временное я не здавал???????????»И ещё хотелось дополнить, как я узнаю, что срок моего лишения 100% погашен или как это можно проверить??? как яв общей процедуре вылетаю с компьютера, как лишенец???

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Евгений! Суть заключается в том, что срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.Если же описанные выше документы были утеряны, а сдать Вы их в этом случае конечно же не можете, то поспешите написать заявление об этом в ГИБДД. Более подробно пишите в чат. Удачи.