Юриспруденция

Возврат или обмен исправной видеокарты. - вопрос №751743

Видеокарту купил для ПК не совсем подумал, хочу обменять на более мощную или вернуть деньги! Общая ее работа составила 5-8 часов, игровая — не более 30 минут. Работает, в исправно состоянии.

Мне говорят, что нельзя обменять товар или вернуть деньги за его стоимость.

Если по закону так?

 то мне сказал продавец если не подойдет она и тп, то я могу обратиться в сервисныйцентр сдать ее на экспертизу, что она работает и вернуть деньги, например, это действительно так?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если видеокарта надлежащего качества(исправная), то отказ продавца правомерен и не противоречит ст.18 ЗоОПП. Обмену или возврату подлежит технически сложный товар ненадлежащего качества