Юриспруденция

vip

Можно ли, находясь квартираа в ипотеке, сделать дарственную? - вопрос №751837

Можно ли, находясь квартираа в ипотеке, сделать дарственную? Как долго с риэлтором можно продлять договор на продажу квартиры?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. ФЗ об Ипотеке не запрещает собственнику отчуждать квартиру, в том числен которая находится в залоге, при этом право собственности у нового собственника будут такими же какие были и у предыдущего (обременение в виде залога остается). Главный вопрос в том, Согласится ли новый собственник с обременением?

    Да, вам все равно придется исполнить обязательство обеспеченное ипотекой, иначе новый собственник сможет предъявить к вам регрессный иск.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо

    сентябрь 11, 2013 г.
  • Это невозможно.

    Адвокат Литва Вильнюс

    сентябрь 11, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Никак невозможно. Ипотека — это специальный режим залогового имущества. и там однозначно накладывается запрет на отчуждение квартиры. так что никакую сделку с квартирой, без согласия банка-ипотекодержателя, провести вы не сможете.

    сентябрь 11, 2013 г.