Юриспруденция

Закрытие ИП - Удмуртская Республика - вопрос №751943

Доброе утро! Хочу закрыть ИП, имеются долги перед налоговой и пфр, 15 000 руб. Можно ли ликвидировать ИП без уплаты налога, или лучше собирать бумаги на банкротства ИП?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Закрыть можете. Долги остануться на физическом лице. Банкротить из-за такой суммы смысла нет.

    сентябрь 11, 2013 г.
  • Доброго дня.

    Без уплаты налога прекратить деятельность в качестве ИП не удастся поскольку там сразу идет запрос в Пенсионный фонд.

    По долгам перед налоговой сверка проводиться уже после получения свидетельства о прекращении деятельности.

    сентябрь 16, 2013 г.