Юриспруденция

Досрочное погашение кредита - Алтайский край - вопрос №752001

Здравствуйте! Никогда раньше не «общалась» с кредитами, а 07.09.13 оформила товарный кредит сроком на 10 месяцев. Страховку «добровольно» подписала. 10.09.13 появились деньги, решила обратиться в отделение банка с уведомлением о досрочном погашении кредита до первого взноса. Уведомление оформила, девушка-консультант сняла копию моего паспорта и сказала подождать 20 минут. Позже выяснилось, что данные оформлены некорректно, нужно переоформить. Ошибку нашли в номередоговора, переоформили тут же. 11.09.13 приехала повторно, выяснилось, что опять данные ошибочные. Девушка сказала, что могли неправильно вбить данные паспорта при оформлении кредита. Написала заявление на изменение данных. Мне сказали, что рассчитаться нужно будет за месяц кредита, а не за фактические дни его использования. Со страховкой вообще разбираться не с ними. Могу ли я потребовать перерасчета кредита за фактически использованные дни, а также могу ли разбираться со страховкой через банк, который добровольно-принудительно заставляет ее подписывать? Заранее спасибо!

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пишите претензию в банк, далее в случае отказа в суд.

    сентябрь 11, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Претензия в банк. если банк что-то имеет против, то в Роспотребнадзор, в Нацбанк, как контролирующий банки орган, и в суд. Вас банк в данном случае просто «разводит» на излишние платежи.

    сентябрь 11, 2013 г.