Юриспруденция

банк - Краснодарский край - вопрос №752075

Здравствуйте! я прописал свою сестру в своем доме без прав на собственность, у нее возникли проблемы с банком кредитором.и банк грозит выслать приставов по месту постоянной регистрации и описать имущество, хотя фактически сестра не проживает у меня и ей здесь ничего не принадлежит, имеет ли банк на это право?(Банк-кредитор Русский Стандарт)

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Банк не располагает полномочиями направить к Вам приставов. Вначале банк должен заявить в суд иск  о взыскании с Вашей сестры долга, выиграть суд, получить исполнительный лист, который предъявить в службу судебных. только после этого приставы могут прийти к Вам, но Вы предъявите документы, свидетельствующие о том, что сестра не является собственником, а только «прописана» в квартире, заявите, что ее имущества в квартире нет, после чего приставы будут обязаны оформить акт об отсутствии имущества сестры, на которое они могут наложить взыскание. Если же вздумают, что-то описать, то немедленно подавайте жалобы в прокуратуру, старшему судебном приставу, а в крайнем случае в суд. удачи.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Банк вообще не имеет право изымать имущество. Данная прерогатива принадлежит судебным приставам на основании исполнительного листа после решения суда. Идет запугивание сотрудниками банка, последствий данных слов не будет. Можете обратиться в правоохранительные органы по данному факту.

    сентябрь 11, 2013 г.