Юриспруденция

Решено

ГИБДД 12.9-Ч.1 - вопрос №752101

У меня есть штраф ГИБДД 12.9-Ч.1 от 26.06.2013. Необходимо ли мне оплачивать штраф, если с 1 сентября такой статьи в законе нет?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Добрый день! Да штраф всё-таки прийдется оплатить если он совершон до 1 сентября

    сентябрь 11, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не будете обжаловать либо просить прекратить исполнение постановления в соответствии с нормами об обратной силе закона, смягчающего административную ответственность, то надо оплатить, т.к. неуплата штрафа является самостоятельным административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 11, 2013 г.