Медицина

Решено

отравление, что мне делать? - вопрос №752114

я отравилась, по — моему. в понедельник тошнило весь день, ничего есть не могла, вызвать рвотный рефлекс не получилось, пила смекту и активированный уголь, сегодня с утра резко затошнило и заколол желудок. купила от тошноты фильтрум сти, помогло, но еще слегка тошнит и болит желудок. боюсь, что снова будет так же плохо. стоит ли мне промыть желудок, вызвав рвотный рефлекс?или наоборот поесть лучше и не делать промывание?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Анастасия, вызывать рвоту больше не нужно, кушать тоже пока не желательно.Выпейте энтеросгель и через время нифуроксазид, также вам нужно что-то для печени, типа гепабене или эссенциале, т.к нужно выводить токсины, отравляющие желудок, кишечник и печень.Удачи! Выздоравливайте!

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Специально рвоту теперь уже не пытайтесь вызвать. В лечение добавьте мотиллиум по 1 табл. 3 раза в день, и маалокс (гастал или альмагель) в рекомендованных дозах. Кушать можно небольшими порциями. Лучше начинать с отварной еды (крупы, картофель) и сухари с чаем. От сладкого воздержитесь.

    сентябрь 11, 2013 г.