Психология

Решено

что значит этот повторяющейся сон - вопрос №75213

Здравствуйте. Месяц назад мне снился однотипный сон, иногда сейчас снится.Сняться волны, и цунами. Океаны, озера в моем сне всегда не изменяются, тоесть территориально всегда на своем месте. Я наблюдала как неожиданно выплескивалась вода из берегов и видела большую волну. Всех окружала страх, мне чуть было страшно, я понимала что сейчас умру, но не умирала. была в городе в здании торговогоцентра и тоже смотрю в окно и вижу как улицы города затапливает вода, я пыталась куда-то что-то уйти, хотелось продолжения сна, а обынчо после того как умирала во сне либо псоле этого явления сон менялся, но не всегда.

Также проходя мимо местности где есть вода, смотря на нее я ожидала опять волн, но их не было, либо было предчувствие что появятся и просто уходила. Так же ранььше не умела плаваь во сне, сейчас научилась. Что значит этот сон?

Вопрос задан анонимно апрель 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Только из содержания сна трудно сказать что-то конкретное. В целом, можно предположить повышенную тревожность. С чем связано? Каково значение образов? Это уже нужно анализировать факты биографии.

    Если Вас что-то сильно по жизни беспокоит, то нужно разбираться с помощью специалиста-психотерапевта. Возможно, это небыстро. Лучше было бы очно.

    Если не сильно беспокоит — то можно ограничиться короткими ответами экспертов. И принять сон как увлекательный триллер. В принципе, в этом сне нет ничего крайне необычного. Типичная картина перехода от страха, беспокойства к спасению, высвобождению, хотя и не полному. Что-то беспокоящее остается. Желание разрешить проблему? Но оно не реализуется.

    апрель 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Это значит, что Вам страшно. Расскажите мне, почему.

    апрель 23, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваш сон, однозначно, навеян какими то ожиданиями, связанными с Вами, с Вашими близкими,  с Вашей работой, местом жительства, скорее всего перед Вами стоит вопрос выбора(в чем либо) и Вы во сне пытаетесь решить для себя как поступить… Но лучше бы Вам обратится к эксперту в чат, для детального и всестороннего рассмотрения того, что у Вас сейчас происходит необычного в жизни или чего Вы ожидаете от жизни в дальнейшем. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 23, 2011 г.