Психология

Решено

Выход из ситуации - вопрос №752394

Год назад я познакомилась с молодым человеком. Мы общались, и он сказал, что я ему очень понравилась, парень даже сразу предложил мне встречаться, но я отказала, так как по-началу он не произвёл на меня сильного впечателения, и к тому же у него были не законченные отношения. Но не смотря на это я продолжала с ним общаться и не давала емучёткого ответа ДА или НЕТ. Наше общение в течение года протекало очень странным образом. Мы то общаемся, то не общаемся, бывает даже, что мы ругаемся, но потом все равно общаемся, причем он звонит мне первым. Я пыталась порвать с ним, но почему то не могу, меня к нему тянет и я постоянно о нем думаю. На вопрос, кем я ему являюсь он ответил, что не знает. Парень до сих пор встречается со своей девушкой, но и меня он не забывает и не отпускает. Что мне делать?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина.

    Вам нужно определиться с тем, чего Вы хотите.

    Как Вы к нем относитесь на самом деле? Хотите ли Вы с ним отношений? Если «да», то каких? Устраивает ли Вас то, что он встречается с девушкой? Чего Вы ждете от Ваших с ним отношений? Нужно ли Вам это или Вы с их помощью просто не даете себе возможность идти дальше и искать более гармоничных, более определенных отношений, там где Вы будете единственной.

    Когда Вы ответите на эти вопросы, я думаю, Вам будет гораздо проще решить, что именно Вам делать.

    Если понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

    С уважением,

    Светлана

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Вольт

    227-й в

    Добрый вечер, Полина! Всё что происходит в вашей жизни — ваших рук дело. "На вопрос, кем я ему являюсь он ответил, что не знает", точно так же как и вы, скорее всего, не знаете, кто он для вас. Вы ждёте, что он поможет вам в этом разобраться, а он и сам не знает. Выход из ситуации скорее всего там же, где был и вход. С самого начала отношения парня были не законченные, в них он продолжает оставаться, а вы всё также в ожидании. Вам нужно разобраться в себе, понять, что вы хотите, и в соответствии с этим — действовать. Тогда ваша жизнь сдвинется с мёрвтой точки ожидания и всё наладится.

    Желаю вам успеха!

    сентябрь 11, 2013 г.