Технологии

Решено

google pingvin - вопрос №752416

Помогите с google pingvin, на работе дали тему, выучить и рассказать, а я нечего не понимаю и не знаю. КТО ЧЕМ ПОМОЖЕТ??!!

Дополнение автора от сентябрь 11, 2013 г., 15:46:33

за что он может наказать,?? как избавится если он санкции наложил??

Игорь сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Maxim

    25-й в Технологиях

    Пингвин (Penguin) — название алгоритма Google (или фильтра), который борется с веб-спамом. Понижает в выдаче сайты, активно использующие спамные техники продвижения.

    Появился на свет 24 апреля 2012 года и с тех пор обновлялся всего два раза. Главным признаком наложения «Пингвина» является резкий спад поискового трафика из Google 24-25 апреля 2012 или в даты обновления алгоритма (25 мая 2012, 5 октября 2012).

    Главными причинами фильтра Пингвин являются:

    — Использование большого количества прямых вхождений ключевых слов в обратных ссылках.

    — Активные ссылочные связи с другими сайтами (партнерами) для передачи друг-другу ссылочного веса и манипулирования поисковыми алгоритмами.

    — Продажа ссылок с сайта (нетематические исходящие ссылки).

    — Использование в большом количестве шаблонных страниц (для привлечения поискового трафика и заработка на рекламе).

    Часто наложение фильтра сопровождается предупредительным «письмом счастья» в панели для вебмастеров Google. При удалении спама для ускорения снятия фильтра желательно посылать запрос на перепросмотр сайта.

    Синонимы пингвина: Google Penguin

    сентябрь 11, 2013 г.