Юриспруденция

Решено

алименты - Республика Бурятия - вопрос №752505

Здравствуйте. Ребенок усыновлен одним человеком (в настоящее время не проживаем, не помогает), но фактически биологический отец-другой. Алименты не получаю. Хочу подать на биологического отца. Получится ли выйграть дело и будет ли осведомлен о процессе усыновитель? Спасибо

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Если ребенок усыновлен, то к биологническому отцу претензии предъявить уже нельзя. все права и обязанности родителя перешли на лицо, усыновившее ребенка. У ребенка не может быть юридически два отца.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Если докажете в суде по ДНК-экспертизе, что отец биологический является отцом, то усыновитель может отказаться в его пользу от усыновления. но только  при его согласии произойдет смена родителя