Юриспруденция

Решено

Судебный приказ - Брянская область - вопрос №752615

4 года назад оплачивала кредит.Потом тишина,1 месяц назад присылают письмо(что остался долг 2 тыс.руб. и на него наложены проценты и пени).Я мать ребенка-инвалида и 2 ребёнок 2 года, поэтому не могу так всё бросить и сразу пойти разбираться.Сегодня приходит судебный приказ, по которому я должна выплатить аж 40000 руб. Я хотела подать в суд о истечении срока исковой давностии о том, что мне не приходила повестка… И вообще я тогда была другой фамилии, а они даже не удосужились узнать, какая она у меня сейчас… Для меня это не подъемная сумма.Как мне можно обжаловать и реально ли это? Заранее спасибо.

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сязин Алексей Сергеевич

    68-й в Юриспруденции

    Настя, Вы можете написать заявление тому же судье об отмене судебного приказа, т.к. не согласны с ним и с долгом. Судебный приказ будет отменен 100%. После этого истцу, то есть Банку будет предложено обратиться в суд с исковым заявлением. Если они обратятся в суд, то там вы и заявите о пропуске срока исковой давности.Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Заявляйте об отмене судебного приказа. Срок указан в приказе. В этом случае они смогут заявиться только в обычном порядке, где вы и заявите о сроке давности.