Психология

бессмысленность и шаг в никуда! - вопрос №752767

Добрый день!
В последнее время я часто стала задумываться о суициде.
Я потеряла себя, нет никаких целей, желаний и никаких планов на будещее.Мне, кстати,19.
В этом году я поступила, но чувствую себя не на своем месте, буквально заставляю каждый день себя ходить в университет, думала забрать документы, но родители не одобрят этого, так как в прошлом году был идентичный случай.Каждое утро начинается с истерики и припадков; когда иду по улицам, появляются мысли не броситься ли под машину и прекратить внутреннюю  борьбу с собой.
Можно ли с этим  что-то сделать?
гулять с друзьями нет особого желания и вылазить из своего кокона тоже

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Вольт

    227-й в

    Здравстуйте, Инна! Мысли о суициде явный признак того, что вы живёте жизнью, которая вас не устраивает, не вашей жизнью. Почему вы поступили в университет, если чувствуете себя не на своём месте? Подумайте, может быть есть возможность перевестись на другую специальность, которая вам по душе или поступить в другой ВУЗ, или не ВУЗ. В жизни очень важно уметь прислушиваться к себе, слышать свой внутренний голос. Сейчас вы между двух огней: мнение родителей и ваше собственное. Вы уже взрослая, и пусть даже родители очень любят вас, они всё равно не проживут вашу жизнь вместо вас. Вам решать, как строить свою жизнь, где учиться и работать, как становиться самостоятельной. Вам нужно очень хорошо разобраться, чего же вы хотите в жизни, наметить план действий и действовать.

    Обращайтесь в чат или выбирайте психолога на сайте, вам помогут выбраться из вашего кокона.

    Успехов вам !!

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    128-й в

    Добрый вечер, Инна! Вам ВСЕГО 19 лет, а из Вашего рассказа такое ощущение, что Вы уже прожили долгую жизнь, все повидали, во всем разочаровались и уже не видите смысла жить дальше. Инна! Очнитесь! Почему у Вас нет ни целей, ни желаний, ни планов? Вы же еще НИЧЕГО не видели и не добились в этой жизни.Вы не видели жизнь ни с одной стороны, не успели порадоваться и поудивляться ее чудесам. Бог дал Вам великое чудо — жизнь.А Вы хотите вот так бездарно ее прервать.И что? Нам не дано жить сначала на черновике, а потом переписать все на чистовик. Вас просто не будет.Все.Вы не познаете радости любви, радости счастья, а самое главное — Вы никогда не познаете счастья материнства.Никогда не возьмете на руки свое чудо, пахнущее молочком, никогда не услышите слова " мама ".Разве Вы не хотите все это испытать? Подумайте! И еще: в таких случаях как у Вас я рекомендую своим клиентам почитать в интернете о удивительном человеке.Его имя Ник Вуйчич.Не буду объяснять зачем.Но многим людям это позволяло кардинально пересмотреть свое отношение к жизни.Посмотрите — надеюсь это заставит Вас задуматься о ценности жизни. Инна, я желаю вам мудрости, счастья, любви и взаимопонимания с самой собой!

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.