Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №752841

здравствуйте хотелось бы про концультироватся с вами дело в том что в квартире нас проживает пятеро и все пятеро имеют долю от приватизации но один из членов семьи не оплачивает комунальные услуги и постоянно устраивает скандалы и драки угрожает нас все убить подскажите пожалуйста можем ли мы подать в суд в таком случе что бы продать квартиру и отдать емуту сумму которая ему пренадлежит дело в том что мы опасаемся за свою жизнь и за жизнь полутора годовалого ребенка

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    Вообще-то за долги  по коммуналке и прочие претензии к нему вы можете спокойно отобрать его 1/5 долю, но это хоть и хлопотно, но возможно. сам же он никогда не даст согласия на продажу квартиры, и будет вымогать у вас деньги не пропорциональные его доле. так что вопрос этот требует судебного разбирательства в итоге. Или… Но это уже в личной консультации.

    сентябрь 11, 2013 г.