Психология

Свдьба?! А нужна ли она??? - вопрос №752972

У меня не простая ситуация, как мне кажется, что бы понять ее щепитильность для меня, «преоткрою я немного занавес» о себе. Я приехала в Германию 3 года назад, сейчас я студентка и мне 24 года. Два года назад я вышла замуж за русского немца, но свадьбы у нас не было, только роспись. А небыло свадьбы из-за того, что организовывать еетолком было некому. Он человек скромный и не может эти вещи делать, а я в то время и двух слов по нем. связать не могла. Но сейчас идет время, социальная сеть только и пестрит свадебными нарядами подруг. Конечно, каждая женщина мечтала на себя одеть белое платье, фату, но… Сейчас я уже могу возложить на себя такую ответственность, как организация свадьбы, но сейчас появилось уже слишком много других «НО»: -родственников в Германии у меня нет, и следовательно приедут только человек 10, т.к. на всех визы не поодкрываешь да и не примишь у себя в квартире. -на этой свадьбе будет много родственников мужа, которых я просто на дух не переношу И мне как то не хочеться еще сильно и свадьбу для них организовывать. -и главная причина!!! А нужна ли эта свадьба после 2х лет росписи, просто на свадьбах всегда говорит тамада: вот вы теперь наконец-то одна семья и т.д. и т.п., а мы и так уже давно одна семья… Совсем не знаю, что делать, просто как представлю, сколько организация этой свадьбы на человек 100 (и из них человек 10 с моей стороны) мне нервов и времени будет стоить, не знаю что и делать. А с другой стороны так хочется белое платье… Считаю, считаю, плюсы и минусы, ну никак не могу прейти к окончательному решению

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Вольт

    227-й в

    Добрый вечер, Валентина! У вас похоже уже началась «предсвадебная лихорадка». Подойдите к вопросу творчески, это же ваша свадьба, сколько захотите — столько людей и пригласите, и кого хотите. Если вы хотите свадьбу исключительно из-за белого платья — что вам мешает просто организовать фотосессию жених и невеста, спустя 2 года совместной жизни. Одеть свадебные наряды, пригласить профессионального фотографа, а после фотосесси устроить небольшое торжество. Вообщем, включите свою фантазию, поступайте так, как считаете нужным.

    Успехов вам!

    сентябрь 12, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Валентина, у вас есть возможности  сделать например венчание и избежать разговоров о том, что наконец вы семья.Или выбрать дату -например 5-летие супружеской жизни и выбрать себе любой наряд.И совершить свадебное путешествие вместо приглашения большого количества нежеланных гостей. это ваша жизнь и вы можете делать себе любые праздники.главное чтобы у вас с мужем были отношения, которые вас радуют.Всего вам доброго.

    сентябрь 12, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    А Вам лично что важнее: похвастаться в соцсетях или обрести гармонию в браке?

    сентябрь 12, 2013 г.