Юриспруденция

Решено

работа в ломбарде - Пермский край - вопрос №753085

работаю в ломбарде с программой 1С, по программе считает только 60 дней, клиент пришел выкупил изделия у него было 300 дней просроку, я взяла с него по программе, сейчас руководитель требует с меня всю эту разницу, не выдает мне зарплату и не расчитывает меня по собственному желанию

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Ирина, добрый день!

    В  соответствии  со  статьей 233 Трудового  кодекса  РФ материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора  в результате  ее виновного противоправного поведения.

    Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Работодатель обязан был обеспечить Вас всеми условиями, в том числе программой 1С, для расчетов просрочки более 60 дней.

    Обращайтесь в Мировой суд с исквым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате (если задолженность составляет менее 50 000 руб)

    сентябрь 13, 2013 г.