Психология

"Старый" багаж в новую жизнь - вопрос №753090

Добрый день! Хотелось бы поделиться мыслями и услышать совет со стороны. Ситуация такая: познакомились с парнем, стали общаться, полюбили друг друга. У него есть дети от предыдущего брака. Вот это меня и угнетает. Что конкретно беспокоит: видимо я слишком эгоистична, и когда задумываюсь что внимание будет направленно не только на меня (и допустим на будущего совместного ребенка) то начинаю впадатьв депрессию; когда думаю сколько денег из семьи будет уходить «налево» (алименты) — тоже не в восторге; если он будет их брать к нам в гости — то мне тоже будет мало радости от их присутствия — вроде бы прошлая жизнь топчется по моей настоящей… Такое состояние ужасное — когда он рядом и я ни о чем не думаю, то все прекрасно. Как только я начинаю задумываться об этом то сразу плохое настроение и депрессия. Плохо держать все в себе и думаю что нужно сказать ему о своих мыслях… но как то по мягче чем я изложила. Хотя я думаю что услышав это он скажет что я его не люблю раз не готова принять таким какой есть… И ультиматумы ставить глупо… разумом я понимаю что это дети и требовать не общаться с ними, не заботиться о них просто глупо. Всегда говорила что главное в отношениях честность, а сама трушу сказать честно какие мысли ходят в голове… Может что посоветуете.

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    128-й в

    Доброе утро, Ирина! Если Вы хотите создать семью с Вашим молодым человеком, Вам надо все обдумать очень серьезно.Похоже Ваш избранник очень порядочный человек и не собирается отказываться от своей прежней жизни, ведь у него есть детки и обязательства перед ними.Но это одна сторона медали.А вот то, что Вы заранее ревнуете его к Вашим собственным еще не рожденным детям, говорит о том, что быть может Вы еще не готовы к семейной жизни со всеми ее заботами и хлопотами. Но есть и другой вариант.Как только Вы родите своего малыша, возьмете его на руки и почувствуете его беззащитность — у Вас резко поменяется отношение к деткам, ревность исчезнет и Вы сможете больше понять, почему Ваш муж заботиться о своих детях.Я желаю Вам мудрости, счастья, терпения, любви и взаимопонимания.

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.