Психология

как научить мужа решать проблемы? - вопрос №753124

как научить мужа решать проблемы.просто он постоянно переводит все в шутку а проблем от этого становится больше!

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Даша, научить «решать проблемы» может мама сыночка. Вам не стоит играться в «мамочку», которая «воспитывает» «неразумного дитятю» (отношения типа «родитель — ребенок» Берн «Игры в которые играют люди»). Нужно научиться выстраивать отношения без доминирования (принцип «взрослый — взрослый», см. Берна). Будут вопросы — обращайтесь в чат.

    сентябрь 12, 2013 г.

    Уволился

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Дарья.

    Подумайте, может быть Ваш муж прав и проблемы не такие уж и серьёзные, а Вы накручиваете себя.

    Возможно Ваш муж тактично показывает Вам «он постоянно переводит все в шутку», что проблемы не так страшны, как Вы думаете.

    В любом случае, чтобы разобраться необходима персональная консультация.

    Обращайтесь в чат, помогу.

    сентябрь 12, 2013 г.