Юриспруденция

Решено

Задолжность по кредиту - Челябинская область - вопрос №753163

Здравствуйте! У меня такая проблема! Не справляюсь с выплатой кредитов! Если дело дойдёт до суда отметают ли проценты по просрочкам платежей? И как вообще всё происходит?

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия! С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.
    И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год!
    Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита!
    Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для «лохов».

    сентябрь 12, 2013 г.