Психология

vip

импульсивность, вспыльчивость - вопрос №753176

Здравствуйте, моя проблема в том, что я очень вспыльчивая, и постоянно за всё переживаю, принимаю всё близко к сердцу, совершаю импульсивные поступки (серьёзных последствий они, конечно, не имели, но тем не менее, бывает не разобравшись, а под руководством «первой мысли о происходящем», что-то говорю или делаю, о чём потом жалею.

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Уволился

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Ольга.

    Причины импульсивности могут быть разными.

    Чтобы понять причину импульсивности и помочь Вам, нужна персональная консультация с психологом.

    Если своевременно не предпринять необходимые меры, то последствия могут быть и серьёзными.

    сентябрь 12, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы осознаете свою проблему и это уже гарантирует, как минимум, половину успеха на пути обретения уравновешенности и гармонии с самой собой и с миром в целом, в соответствии со своими личностными особенностями, конечно. Ведь если Вы холерик, то обуздать свою импульсивности и вспыльчивость будет несколько сложнее, чем сангвинику или флегматику. Почитайте о темпераментах мои статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/470548-holerik?

    www.liveexpert.ru/journal/view/440622-sekreti-sovmestimosti? и другие, возможно, они помогут Вам хоть отчасти разобраться в себе. Если есть возможность, обратитесь за психологической помощью к психологу, Вам помогут принять свои сильные стороны личности и разобраться с теми особенностями, которые мешают Вам жить счастливо. Удачи. Ирина.

    сентябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    Импульсивность это чудесно и по детски. Вы любите обращать на себя внимание таким образом? Если любите, то ничего менять не надо. Если нет, то стоит научиться другому способу привлекать внимание. Тогда надо знать чье и зачем.

    Есть другой вариант, когда Вы можете проверять окружающих на устойчивость доверия. Это тоже может иметь скрытую мотивацию.

    Если будут вопросы, с радостью отвечу на них в привате:)

    сентябрь 12, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ольга, давайте разделим ваше соообщение на составляющие.

    Первая составляющая- ваша вспыльчивость. Вспыльчивость — это эмоциональная возбудимость, которая проявляется в особенностях поведения, например, раздражительность. По отношению к вспыльчивости применяется понятие «эмоциональный порог».  Скорее всего у вас низкий порог эмоции гнева, именно поэтому вы часто находитесть в этом состоянии.

    При этом важно помнить, что яркие приступы гнева, при которых вы не сдерживаетесь, могут быть связаны с органическими нарушениями в головном мозге.

    Совет: *обязательно посетите врача, пройдите МРТ,  *записаться на консультацию-онлайн к психотерапевту, чтобы найти психологические причины гнева и убрать их; *помочь вам освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, которые провоцируют гнев.

    Вторая составляющая — ваши импульсивные поступки. Импульсивные действия – это одно из проявлений импульсивности, действия, которые совершаются мгновенно, без обдумывания, под влиянием аффекта, без борьбы мотивов. Они кратковременны и часто не мотивированны. К сожалению, импульсивные действия могут лежать в основе расстройства импульсивных влечений, могут подчинять себе поведение.

    Совет: *обратитесь обязательно на очный прием к психотерапевту, *запишитесь на консультацию -оналайн к психологу для коррекции вашего поведения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 12, 2013 г.

    Ольга Вольт

    227-й в

    Добрый вечер, Ольга! Не совсем понятно, что вы хотите сделать со своей импульсивностью. Хотите вы, чтобы ваши реакции были более обдуманные и размеренные? И вообще, что вы хотите? Если есть проблема, всегда нужно сформулировать запрос — что вы хотите получить в итоге, какой способ поведения или как бы вы хотели проблему разрешить.

    Если импульсивность — это особенность вашего темперамента, то избавиться от неё не получится. Характер можно изменить, темперамент — это данность от природы, с которой вам предстоит подружиться и найти наиболее приемлимые и менее разрушительные способы её проявления. Т.е волевым усилием и работой над собой, вы сможете научиться управлять своей импульсивностью.

    Желаю вам успеха!

    сентябрь 12, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Старайтесь чтобы ваши слова и поступки (даже импульсивные) были наполнены добротой и теплом. Тогда вы поступки станут мягче, а вам будет не стыдно за свои поступки. Простите тех, кто обижает вас и кому вы потом говорите гадости. И сами попросите у них прощения. Попробуйте вначале поделать это мысленно, а потом можете попробовать это сделать непосредственно в открытую.

    Добра вам!

    сентябрь 12, 2013 г.