Медицина

Решено

вопрос о чесотке - вопрос №754015

Здравствуйте, такой вопрос: у парня обнаружили чесотку, мне тоже началось все чесаться, пошла к дерматологу, прописали бензилбензоат, сказали 6 дней мазаться полностью… через день как намазалась на теле появились маленькие прыщики, мне сказали это появилось на месте укуса… правда ли это? уже пролечилась 6дней, а они не проходят, и тело еще немного чешится.

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Лечиться нужно обоим и обработать постельно-банные принадлежности и одежду. Выздоровление может затянуться до 10 дней. Лечитесь по инструкции написанной врачом.

    Если сильный зуд, можно использовать антигистаминные препараты.

    сентябрь 12, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    После использования бензилбензоата часто возникает дерматит. Похоже у вас он возник. Попринимайте противоаллергические типа эриуса, кларитна и др.

    Не забудьте сменить всю одежду. Старую одежду постирать и долго продержать на свежем воздухе.

    Также постельное белье. Одеяло можно просто проветрить длительно (около 10 дней).

    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 12, 2013 г.